Брянская область, г. Сураж, ул. Ленина, д. 40
Муниципальное образование

«Суражский муниципальный район Брянской области»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!




 

 

С ПОКАЯНИЕМ И ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ

17 марта 2024

В прощеное воскресение, 17 марта, в день, когда Святая Церковь вспоминает Адамово изгнание из Рая, в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г.Суража благочинный Суражского церковного округа, настоятель храма протоиерей Владимир Фараон совершил Божественную литургию.

 

«Не отврати лица Твоего от отрока Твоего, яко скорблю, скоро услыши мя!», - такими словами Святая Церковь обращается к Богу накануне Великого поста. «Не отврати Твоего лица, милосердный Господи, от нас!» – испрашивают себе благословение Божие на достойное вступление на поприще усиленных молитв и покаяния верующие, собравшись в храме в день Воспоминания Адамова изгнания.

В храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы благочинный Суражского церковного округа протоиерей Владимир Фараон возглавил Божественную литургию, предваряющую наступление Великого поста. Затем прихожане участвовали в вечерней службе, во время которой светлые богослужебные одежды были сменены на чёрные. Подавая пример молящимся, протоиерей Владимир  преклонил колени и первым испросил прощения у своей паствы. Духовенство и миряне, в свою очередь, просили прощения у батюшки и друг у друга. Все собравшиеся имели возможность испросить прощения у каждого, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними и начать его соблюдение с покаянием и чистой совестью.

 Фото Михаила Белявцева.