ВЕРНУЛСЯ В РОДНУЮ ГАВАНЬ!

19 марта 2024

В районном центре культуры прошло мероприятие, посвященное десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96процентов жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России.  С целью формирования у детей представления об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса к историческим событиям, любви к своей малой Родине - Республике Крым, было проведено данное мероприятие. Ведущий Алексей Павлюченко рассказал присутствующим о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события для нашей страны. Творческие коллективы Дома культуры, выступили перед присутствующими.